Fiber Optik

Kecepatan koneksi Data, Voice & Video (Camera) yang lambat akan segera berakhir dan perusahaan anda akan menikmati koneksi Data, Voice & Video (Camera) tercepat didunia melalui kabel fiber optic (fiber optik) terbaik dan termurah dari PT. Megah Alam Semesta atau Garansi Uang Kembali.

Fibre Optic cable atau Kabel fiber optic (fiber optik) adalah kabel jaringan yang dapat mentransmisi data melalui media cahaya. Dibandingkan dengan jenis kabel lainnya, kabel fiber optic (fiber optik) ini jauh lebih mahal. Namun, kabel fiber optic (fiber optik) memiliki jangkauan yang lebih jauh dari 200 meter sampai ratusan kilometer, kabel fiber optic (fiber optik) juga tahan terhadap interferensi gelombang elektromagnetik dan dapat mengirim data pada kecepatan yang lebih tinggi dibandingkan jenis kabel lainnya. Kabel fiber optic (fiber optik) tidak membawa sinyal elektrik listrik, seperti kabel lainnya yang menggunakan kabel tembaga yang relatif rawan terhadap serangan petir. Sebagai gantinya, sinyal dari kabel fiber optic (fiber optik
) yang mewakili bit tersebut diubah ke bentuk cahaya.

            Fibre Optic cable atau Kabel fiber optic (fiber optik) terdiri dari dua jenis, yang dikenal sebagai kabel fiber optic (fiber optik) single mode dan kabel fiber optic (fiber optik) multi mode. Kabel fiber optic (fiber optik) single mode dapat menjangkau jarak yang lebih jauh dan hanya mengirim satu sinyal pada satu waktu. Kabel fiber optic (fiber optik) multimode dapat mengirim sinyal yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada susut refraksi yang berbeda. Kabel fiber optic (fiber optik) single mode dapat menjangkau ratusan kilometer sedangkan kabel fiber optic (fiber optik) multimode biasanya hanya mencapai 550 meter atau kurang.

Konektor kabel fiber optic (fiber optik) terdiri beberapa jenis-jenis, yaitu konektor fiber optic (fiber optik) tipe ST, konektor fiber optic (fiber optik) tipe SC, konektor fiber optic (fiber optik) tipe FC, konektor fiber optic (fiber optik) tipe LC, konektor fiber optic (fiber optik) tipe SMA. Konektor fiber optic (fiber optik) tipe ST dan konektor fiber optic (fiber optik) tipe SC adalah 2 jenis konektor fiber optic (fiber optik) yang paling banyak digunakan untuk koneksi fiber optic (fiber optik) OTB. Konektor fiber optic (fiber optik) ST dan konektor fiber optic (fiber optik) SC adalah dua jenis konektor dimana  konektor fiber optic (fiber optik) SC berbentuk lingkaran dan konektor fiber optic (fiber optik) SC berbentuk persegi. Dalam aplikasi di industri, penggunaan kabel fiber optic (fiber optik) ini harus disesuaikan dengan jenis perangkat yang digunakan karena perangkat untuk kabel fiber optic (fiber optik) jenis single mode sangat berbeda dengan perangkat untuk kabel fiber optic (fiber optik) multimode.

Instalasi Fiber Optic (fiber optik)
Ukuran kabel fiber optic (fiber optik) terdiri dari dua jenis, yaitu kabel fiber optic (fiber optik) single mode dengan diameter ukuran 5Mikron, 9 Mikron atau 10Mikron dan kabel fiber optic (fiber optik) multi mode dengan diameter berukuran 50Mikron atau 62.5Mikron. Jadi sebagaimana diketahui, kabel fiber optic (fiber optik)  adalah sebuah kaca murni yang panjang dan tipis serta berdiameter sebesar rambut manusia. Dan dalam pengunaannya beberapa kabel fiber optic (fiber optik) dijadikan satu dalam sebuah tempat yang dinamakan rack kabel fiber optic (fiber optik)  dan digunakan untuk mengantarkan data digital yang berupa sinyal sinar dalam jarak yang sangat jauh.
Perkawinan antara komponen kabel
fiber optic (fiber optik) dan elektronik serta penggunaan cahaya dari kabel fiber optic (fiber optik) itu sendiri
telah ikut meningkatkan kinerja kabel
fiber optic (fiber optik) FO itu sendiri. Saat ini koneksi telepon internasional dan nasional telah menggunakan
media kabel
fiber optic (fiber optik). Tak lama lagi kabel fiber optic (fiber optik) FO akan merubah cara kita menonton TV, menerima dan menggunakan
informasi. Konsep memanfaatkan cahaya kabel
fiber optic (fiber optik) sebagai suatu alat komunikasi modern dimulai akhir abad ke-19 ketika Alexander
Graham Bell pada tahun 1880 merepresentasikan dan mematenkan penemuannya yang menggunakan cahaya dari kabel
fiber optic (fiber optik) sebagai pentransmit
suara. Alat tersebut dikenal dengan photophone, menggunakan cahaya dan perangkat sensitif cahaya sebagai penerima dan menyiarkannya kembali dengan
mereproduksi suara manusia. 


Transmisi Fiber Optic (fiber optik)
Dalam transmisi kabel
fiber optic (fiber optik), secercah cahaya merupakan sinyal optikal, digunakan sebagai alat yang membawa informasi. Baik yang berbentuk analog
ataupun digital. Dalam pengoperasiannya, cahaya dilepaskan ke dalam kabel
fiber optic (fiber optik) yang terdiri dari dua lapisan yaitu bagian inti
dan bagian luar. Cahaya berjalan di sepanjang serat kabel
fiber optic (fiber optik) melalui serangkaian refleksi yang terjadi dimana bagian itin dan bagian luar bertemu.
Ketika cahaya mencapai bagian akhir dari saluran, cahaya kemudian dijemput oleh receiver yang sensitif cahaya, dan setelah serangkain langkah,
sinyal original tereproduksi.

Sebagai sebuah penemuan tekbologi, fiber optik mempunyai keuntungan dan kerugian. Berikut adalah keuntungan dari fiber optik:
Dibandingkan dengan sistem komunikasi jenis lain, cahaya yang merupakan pembawa informasi dalam sistem fiber optik, dapat mengakomodasi banyak
volum informasi. Transmisi dalam kisaran giga-plus (billion bits per second). Satu kabel 0,75 inchi dapat menggantikan 20 kabel coaxial 3.5 inchi
konvensional. Kabel
fiber optic (fiber optik) kebal terhadap elektromagnet dan interferensi radio. Karena cahaya kiabel fiber optic (fiber optik) digunakan untuk
menyampaikan informasi, saluran komunikasi yang berdekatan tidak akan dapat mempengaruhi transmisi. Saluran kabel
fiber optic (fiber optik) FO
menawarkan tingkat keamanan data yang lebih tinggi dari pada sistem konvensional. Hal ini membuat saluran kabel
fiber optic (fiber optik) FO sulit untuk disadap
dan saluran ini tidak mengeluarkan gelombang radiasi. Informasi dapat disiarkan ulang dengan jangkauan jarak yang jauh tanpa pengulangan. Generasi baru dari LD
dan kabel
fiber optic (fiber optik) komplemen, sama halnya dengan penangkap yang sensitif,dapat me-relay dengan jarak jauh tanpa pengulangan.
Sebuah saluran kabel
fiber optic (fiber optik) adalah bernilai saat aset dalam keadaan premium, contohnya saluran pipa dalam gedung dapat digunakan
sebagai tempat pembawa kabel. Karena kabel
fiber optic (fiber optik) kecil maka biasanya kabel fiber optic (fiber optik) mudah untuk ditempatkan
dibandingkan dengan kabel konvensional.


Back to Home

Telp. 021-5595-8930, 5595-8940
Fax. 021-5595-8930
SMS : 0815-889-4538, 9297-3231
Email : sales@instalasijaringan.com

Mas Solusi
 

PT. Megah Alam Semesta adalah perusahaan penyedia solusi instalasi jaringan kabel fiber optic
( fiber optik ) terbaik dan termurah di Indonesia

www.networking-komputer.com

 

 

Daftar Harga Produk Jaringan Komputer

 

 

 

 

Fiber Optic
Fiber
Kabel FO
Optic Fiber
Fiber Cable
Kabel Fiber Optic
Instalasi FO
Instalasi Fiber Optic

Kabel fiber optic merupakan kabel jaringan yang dapat mentransmisi cahaya. Dibandingkan dengan jenis kabel lainnya, kabel ini lebih mahal. Namun, fiber optic memiliki jangkauan yang lebih jauh dari 550 meter sampai ribuan kilometer, tahan terhadap interferensi elektromagnetik dan dapat mengirim data pada kecepatan yang lebih tinggi dari jenis kabel lainnya. Kabel fiber optic tidak membawa sinyal elektrik, seperti kabel lainnya yang menggunakan kabel tembaga. Sebagai gantinya, sinyal yang mewakili bit tersebut diubah ke bentuk cahaya.

            Kabel fiber optic terdiri dari dua jenis, yang dikenal sebagai single mode dengan diameter ukuran 5Mikron, 9 Mikron atau 10Mikron dan multi mode degan diameter berukuran 50Mikron atau 62.5Mikron. Kabel single mode dapat menjangkau jarak yang lebih jauh dan hanya mengirim satu sinyal pada satu waktu. Kabel multimode mengirim sinyal yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda. Kabel single mode dapat menjangkau ribuan kilometer sedangkan kabel multimode biasanya hanya mencapai 550 meter atau lebih jika koneksi dengan transfer rate 100MBps. Kami pastikan anda akan mendapatkan produk yang terbaik dari kami dengan koneksi kabel fiber optic yang terbaik juga. Kami juga menyediakan jasa instalasi fiber optic dalam bentuk paket yang murah.

Konektor kabel fiber optic terdiri dari beberapa jenis-konektor model, yaitu Konektor ST, SC dan LC yang berbentuk lingkaran dan konektor SC yang berbentuk persegi. Penggunaan kabel fiber optic ini harus disesuaikan dengan jenis perangkat yang anda gunakan karena mereka mungkin tidak kompetibel.
Kabel Optic fiber bisa menjangkau jarak sangat jauh karena menggunakan media cahaya untuk mengirim signal dari satu titik ke titik lain.

Instalasi Kabel Fiber Optic

Butuh koneksi jaringan Fiber Optic, tapi punya budget yang sangat terbatas ? Hubungi Sales Kami segera, kami dapat menyediakan poduk dan jasa instalasi
( pemasangan ) Jaringan Fiber Optic yang berbiaya murah dengan kecepatan yang terbaik untuk koneksi Fiber Optic 100MBps maupun Koneksi Fiber Optic 1000Mbps.
Untuk pelanggan di luar Jabodetabek, harga belum termasuk biaya mobilisasi dan akomodasi   

 
Produk P/N Keterangan Gambar   Harga Jasa
Instalasi
Belanja
Instalasi Fiber Optic

FO300M

Harga Instalasi Fiber Optic untuk 300 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
  Multimode, Netviel 300Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
  10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp  
  2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
  Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 100 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 300Mtr

USD

3,159.00

Sudah termasuk

Email

               
Instalasi Fiber Optics

FO400M

 

Harga Instalasi Fiber Optics untuk 400 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
  Multimode, Netviel 400Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
  10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp  
  2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
   Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 133 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 400Mtr

USD

 

3,470.00

Sudah termasuk

Email

 

Kenapa kita harus menggunakan Koneksi Jaringan dengan Kabel Fiber Optic?
1.  Kabel Fiber bisa mencapai jarak 70Km
2. Bandwidth yang sangat besar, jauh diatas kabel
    UTP Cat. 6 sekalipun. Meski sama-sama bisa jalan
    di 1000MBps
 3. Sangat tepat menjadi backbone antar 2 group
     Jaringan kecil / besar sekalipun
 3. Anti segala gangguan induksi listrik
Apakah instalasi koneksi jaringan kabel fiber optic Anda bermasalah dan perlu perbaikan ?
Jika ya, Anda bisa segera menghubungi kami.
Kami menyediakan jasa perbaikan jaringan
Fiber Optic di kantor maupun di Pabrik Anda.
Untuk lebih jelasnya, hubungi sales kami di :
Telp. 021-5595-8930, 5595-8940
Fax. 021-5595-8930
SMS : 0815-889-4538, 021-9297-3231
Email : sales@instalasijaringan.com

 

Back  <<            >>  Next

 

Back to Main Page

 

map · baju · fashion · fiber optik · kosmetik · fiber optic · tokek · wireless · penangkal petir · abon ikan · rumah · bawang merah